Размер шрифта:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №19 сельского поселения "Поселок Алонка" Верхнебуреинского муниципального района
Хабаровского края

Cокращенное наименование: МБОУ СОШ № 19

Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное образовательное учреждение.

Тип  - бюджетное общеобразовательное учреждение.
Вид - средняя общеобразовательная школа.
Форма обучения - очная, заочная, очно-заочная.

Лицензия №Л035-01286-27/00237905 от 24.03.2016г., срок действия лицензии – бессрочная, выдана  Министерством  образования и науки  Хабаровского края (с приложениями, общеобразовательные программы)
Государственная аккредитация – 27А01 №0000544  от 25.04.2016г., бессрочно

Юридический адрес учреждения – 682051, Хабаровский край, Верхнебуреинский район, поселок Алонка, улица Сергея Лазо, дом 1.

Телефон  84214945794

Морозова Яна Алексеевна– директор школы

тел. 8 914 178 88 71, эл.почта -alonka-sh19@rambler.ru

Симанова Наталья Павловна – заместитель  директора по учебной работе

тел. 8 914 171 64 48, эл.почта - alonka-sh19@rambler.ru

Шевлякова Ольга Юрьевна- заместитель  директора по воспитательной работе

тел. 8 984 261 04 28, эл.почта -Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

Школа функционирует в режиме пятидневной рабочей недели, в одну смену.

08.00 – 14.00 – учебная деятельность

14.00 – 17.00 – внеурочная и кружковая деятельность

17.00 – 08.00 – работа сторожей

Для подачи электронного обращения, получение консультации по оказываемым услугам можете обращаться по адресам и телефону:
тел. 84214945794

Учредителем является муниципальное образование Верхнебуреинского  муниципального района. Функции учредителя осуществляет орган местного самоуправления в лице Муниципального казенного учреждения управления образования администрации Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

Юридический адрес учредителя 682030, Хабаровский край, Верхнебуреинский район, п.Чегдомын, ул.Центральная д.49
Телефон+7(42149)51873
Факс: +7(42149)51873
Адрес сайта управления образования: http://otdchg.ucoz.ru

И.о.руководителя РУО – Митяшова Олеся Петровна

График работы управления образования:

·   Понедельник: с 8.30 до 17.30. Обед - с 13.00 до 14.00

·   Вторник - Пятница: с 9.00 до 17.00. Обед - с 13.00 до 14.00

·   Суббота, воскресенье: выходной

Историческая справка.

28 мая 1975 г.  был образован и 11 августа прибыл на всенародную стройку передовой отряд СМП. Молдавстрой – БАМ. Так началось строительство на дальневосточной земле в отрогах Туранского хребта, поселка и станции Алонка.

Район стройки относится к северным территориям, как по климатическим условиям, так и по характеру растительности. Это зона хвойных лесов, где преобладают лиственница даурская, ель и пихта в меньшей степени лиственные породы – береза, осина, тополь. Здесь издревле обитали племена охотников, рыбаков, оленеводов – эвенки, нанайцы, негидальцы.
   Алонка в переводе с эвенского – место сказов и легенд. Поселок назван в честь горной речки, находящейся в 20 километрах от поселка (станция Алонка). Стройка начиналась с палаточного городка, затем его сменили деревянные срубы, а через полтора месяца справили новоселье в первом общежитии с паровым отоплением и электричеством.
      Первая улица была названа в честь земляка  - сына молдавского народа, героя войны Сергея Георгиевича Лазо. Строительство постоянного поселка по проекту, выполненному институтом «Молдгипрострой» началось 13 января 1976 года, бригадой П. Иванова.
      Следующим объектом строительства стало многоэтажное здание общественно – торгового центра, предназначенное для магазинов, ателье, парикмахерской, почты, телеграфа, кафе и других культурно – бытовых учреждений. Стройку возглавил А.Гусаренко, бригадир комсомольско-молодежной бригады.
   Организованно трудились коллективы, сооружающие инженерные сети и водопровод, другие пусковые объекты – участки И.И. Гайдарки, Г.А. Зеленского, В.Г. Ананьева.
   Железнодорожный путь проделан к Алонке в начале декабря 1979 г. В этом же 1979 году было сдано трехэтажное здание школы.

Перед школой на высоком постаменте – памятник герою гражданской войны С. Лазо, отлитому из бронзы на средства студентов Кишиневского политехнического института, трудящихся на  строительстве Алонке.

Школа является культурным центром нашего поселка. Живет школа, живет и поселок. Школа рассчитана на 394 человек, когда-то мы занимались в две смены, в классах было 35-42 человека. Сегодня в школе обучается 36 человек.

МБОУ СОШ №19 располагается в центре сельского поселения «Поселок Алонка». Здание школы 3-х этажное, построено в 1979 году по типовому проекту, имеет центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение.

Расстояние до районного центра (п.Чегдомын) – составляет 80 км. В поселке действует одно лесозаготовительное предприятие и несколько предприятий, обслуживающие железную дорогу. Численность населения Алонки составляет около 400 жителей.

Школа располагает хорошей материально-технической базой, обеспечивающей проведение лабораторной, предметной и межпредметной подготовки, практической и учебно-исследовательской работы учащихся.

В школе имеются 13 учебных кабинетов.

Спортивный зал, комбинированная столярно-слесарная мастерская, швейная мастерская, столовая, библиотека, актовый зал, паспортизированный школьный музей и музейная комната, методический кабинет, зимний сад.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия, самоуправления и соуправления. Формами самоуправления Учреждения являются Управляющий совет,  Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет. Формами соуправления являются общешкольный родительский комитет и совет старшеклассников.\