Научное общество учащихся

Цели и задачи НОУ:

1. Расширение кругозора учащихся  в области достижений отечественной и зарубежной  науки.

2. Выявление наиболее одаренных  учащихся в различных  областях науки и  развитие  их творческих способностей.

3. Активное включение  учащихся школы  в процесс самообразования и саморазвития.

4. Совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся, повышение  уровня знаний и эрудиции в интересующих областях науки.

5. Организация научно-исследовательской деятельности учащихся  для усовершенствования  процесса обучения и профориентации.

Научное общество учащихся МБОУ СОШ № 19 п. ставит своей целью - приобщение учащихся к интеллектуально-творческой деятельности; создание условий для расширения среды общения и получения информации; участие в проводимых в рамках школы, района, края, страны  творческих конкурсах, научно-практических конференциях; формирование навыков исследовательской работы; развитие интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей учащихся.