Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа располагает хорошей материально-технической базой, обеспечивающей проведение лабораторной, предметной и межпредметной подготовки, практической и учебно-исследовательской работы учащихся.

В школе имеются:

13 учебных кабинетов;

Столовая;

Спортивный зал;

Актовый зал;

Библиотека;

Комбинированная столярно-слесарная мастерская;

Швейная мастерская;

Паспортизированный школьный музей и музейная комната;

Методический кабинет;

Зимний сад.

Большая часть поэтажных стен украшены картинами, нарисованными заслуженными корейскими художниками. Часть из них появилась в 1996г., а выглядят они как будто                 вчера подаренные. Это говорит лишь о том, что у наших детей сформировано чувство бережности, уважения к искусству и культуре.

Техническая оснащенность

Количество компьютеров (всего)

2

Количество компьютеров, используемых в учебном процессе

3

Количество компьютеров, используемых в административных целях

4

Количество классов (учебных помещений), оснащенных средствами вычислительной техники

11

5

Количество переносимых компьютеров (ноутбуков), используемых в учебном процессе

16

6

Наличие локальной вычислительной сети (ЛВС) школы

Каб. информатики и ИКТ+учебные кабинеты, библиотека, администрация.

7

Количество компьютеров, подключенных к ЛВС школы

21

8

Количество принтеров

9

Наличие (количество единиц) презентационного оборудования (проекторы, видеопроекторы), используемого в учебном процессе

10

Количество сканеров

11

Количество интерактивных досок, трибун

3

Специальные программные средства, кроме программных средств общего назначения

1

Наличие программ компьютерного тестирования учащихся (да/нет)

2

Наличие электронных версий справочников, энциклопедий, словарей и т.п. (да/нет)

3

Наличие специальных программ автоматизации процессов обучения (электронное расписание, электронный журнал) (да/нет)

Доступ в Интернет

1

Наличие доступа в Интернет (да/нет)

Количество ПК, имеющих доступ в Интернет

22

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

- доступ в Интернет осуществляется провайдером «Пиорит-ДВ» со скоростью 100 Mbit/s;

- доступ в Интернет осуществляется посредством контентной фильтрации через прокси-сервер РОИС, что исключает неконтролируемый выход в глобальную сеть участников образовательного процесса.

Организация питания:

Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам   имеется

Условия    отдельный зал, оборудование и посуда  имеются, график приема пищи – 950, 1045

Организация питьевого режима   организован

Технологическое оборудование исправно

Холодильное оборудование исправно

Наличие резервного источника горячего водоснабжения  имеется

Складские помещения для хранения продуктов  имеются,  в удовлетворительном состоянии

Обеспеченность инвентарем  100%,  посудой  100%

Обеспеченность обеденного зала мебелью  100%,  умывальниками  100%

Питание учащихся всех категорий осуществляется по утвержденному меню.

Стоимость 1 дня горячего питания для льготников

Стоимость 1 дня горячего питания за родительскую плату

65(75)  руб.

Процент охвата горячим питанием составляет 100%.

В школе имеется  комфортная зона отдыха (ожидания), оборудованная соответствующей мебелью. Для всех участников образовательного процесса доступна питьевая вода, имеются и доступны санитарно-гигиенические помещения, которые постоянно содержатся в чистоте, имеется мыло и вода, туалетная бумага.

Санитарное состояние помещений образовательной организации отвечает всем требованиям СанПин.

Уточнения:

1. Парковка.
    Парковочное место не предусмотрено.
  2. Входная группа и пути движения к зоне оказания услуг.  Вход в здание школы находится со стороны ул. Лазо 1. Пандус мобильный имеется и таблица Брайля. На двери центрального входа имеется кнопка вызова персонала школы.Для дальнейшего сопровождения лиц, прибывших в школу, сотрудник вахты вызывает ответственного специалиста.
  3. Зона оказания услуг. Персонал учреждения обеспечивает прием граждан и оказание помощи в преодолении информационных и физических барьеров при предоставлении услуг.
  4. Санитарно-гигиеническое помещение. На первом этаже, в левом крыле, имеется одна туалетная комната, условно доступная для нужд инвалидов.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 года № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" администрация МБОУ СОШ №19 сообщает о внеочередном обслуживании инвалидов 1 и 2 групп при предоставлении услуг.