Платные образовательные услуги

МБОУ СОШ №19 за счет бюджетных ассигнований, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные установленным  муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Услуги не могут быть оказаны Учреждением взамен или в рамках основной образовательной деятельности (в рамках основных образовательных программ (учебных планов), федеральных государственных образовательных стандартов), финансируемой за счет средств соответствующего бюджета.

Отказ от предлагаемых платных дополнительных образовательных услуг не может быть причиной уменьшения объема  предоставляемых Учреждением основных образовательных услуг.

Требования к оказанию услуг, в т. ч. к содержанию образовательных программ, специальных курсов, определяются по соглашению сторон и могут быть выше, чем это предусмотрено федеральными государственными образовательными стандартами.

Учреждение обязано обеспечить оказание услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы)  и условиями договора об оказании услуг, а при наличии свидетельства о государственной аккредитации – и в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В школе не оказываются платные дополнительные образовательные услуги в связи с отсутствием потребности в этом направлении у родителей (законных представителей) обучающихся, а также лицензии у образовательной организации на реализацию данного вида деятельности.