сельского поселения «Поселок Алонка»
Верхнебуреинского муниципального района
Хабаровского края.
  Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 сельского поселения «Поселок Алонка» Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края.
Сокращенное наименование: МБОУ СОШ № 19.
 Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное образовательное учреждение.
 Тип  - бюджетное общеобразовательное учреждение.
 Вид - средняя общеобразовательная школа.
 Лицензия на образовательную деятельность – РО 024584 от 10.06.2011г.
 Государственная аккредитация – ОП 024614 регистрационный №87 от 23.06.2011г.
Юридический адрес учреждения – 682051, Хабаровский край, Верхнебуреинский район, поселок Алонка, улица Сергея Лазо, дом 1.
 тел. 84214945794
Морозова Яна Алексеевна – директор школы
 Морозова Галина Ивановна – заместитель  директора по учебной работе
Терехова Светлана Викторовна - заместитель  директора по воспитательной работе

Учредителем является муниципальное образование Верхнебуреинского  муниципального района. Функции учредителя осуществляет орган местного самоуправления в лице Муниципального казенного учреждения отдела образования администрации Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края, входящий в структуру администрации Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края.

Руководитель РОО – Гермаш Татьяна Сергеевна
 Юридический адрес учредителя – 682030, Хабаровский край, Верхнебуреинский район, поселок Чегдомын, улица Центральная, 49.
 Адрес сайта отдела образования: http://otdchg.ucoz.ru
тел (факс)+7 (42149) 5-18-73

График работы отдела образования:

•  Понедельник: с 8.30 до 17.30. Обед - с 13.00 до 14.00
  • Вторник - Пятница: с 9.00 до 17.00. Обед - с 13.00 до 14.00
  • Суббота, воскресенье: выходной

МБОУ СОШ №19 располагается в центре сельского поселения «Поселок Алонка». Здание школы 3-х этажное, построено в 1979 году по типовому проекту, имеет центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение.

Расстояние до районного центра (п.Чегдомын) – составляет 80 км. В поселке действует одно лесозаготовительное предприятие и несколько предприятий, обслуживающие железную дорогу. Численность населения Алонки составляет около 400 жителей.

Школа функционирует в режиме шестидневной рабочей недели, в одну смену.
08.00 – 14.00 – учебная деятельность
14.00 – 17.00 – внеурочная и кружковая деятельность
17.00 – 08.00 – работа сторожей

Школа располагает хорошей материально-технической базой, обеспечивающей проведение лабораторной, предметной и межпредметной подготовки, практической и учебно-исследовательской работы учащихся.

В школе имеются 13 учебных кабинетов.

Спортивный зал, комбинированная столярно-слесарная мастерская, швейная мастерская, столовая, библиотека, актовый зал, паспортизированный школьный музей и музейная комната, методический кабинет, зимний сад.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия, самоуправления и соуправления. Формами самоуправления Учреждения являются Управляющий совет,  Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет. Формами соуправления являются общешкольный родительский комитет и совет старшеклассников.

Коллектив учителей нашей школы

Учителя нашей школы.